Детский театр моды ВГУЭС “Фея» стал лауреатом шестого фестиваля детских театральных коллективов «Океанские подмостки».

20 апреля 2007

НОВОСТИ | 20 апреля 2007 г.

Фестиваль проходил с 26 марта по 13 апреля во Всероссийском детском центре «Океан».

Участницы «Феи» показали в «Океане « лучшие коллекции, созданные молодыми дизайнерами ВГУЭС. Среди них коллекция Екатерины Хитрук «Вокруг света». Эта коллекция стала Лауреатом  одиннадцатого международного конкурса молодых модельеров в номинации «Прет - А – Порте». В «Океане» она также имела успех и победила в номинации «Лучшее дизайнерское решение костюмов». Все модели этой коллекции выполнены в технике «пэйчворг» (лоскутное шитьё) и с применением компьютерной аппликации.

Коллекция получилась яркой, динамичной и очень жизнерадостной. Как сказали юные манекенщицы Диана Юркова и Лена Воронова,  всем, кто занят в показе, очень нравятся  все модели из этой коллекции. Когда их надеваешь, меняется настроение. И у зрителей эти наряды вызывают улыбку.
У коллекции «Кокеши» настроение иное. Кокеши в переводе с японского – игрушка. Но главная мысль, которую автор коллекции хотела донести до зрителей, звучит совсем не радостно. Она взывает к миру взрослых: «Посмотрите, как одиноки наши дети! Им не хватает нашей любви!» Один из образов коллекции - маленький белокрылый ангел, символизирующий надежду. Эта коллекция получила первое место на международном конкурсе молодых модельеров «Пигмалион – 2006» в номинации «Юниор-мода»

На  «Океанских подмостках» коллекция «Кокеши» победила в номинации «Соответствие образу».
Руководитель детского театра моды Мила Дружина сказала, что её девчонкам прекрасно удалось передать эмоции, которые изначально  были заложены в коллекции их авторами.

Именно поэтому на фестивале «Фея» вошла в число победителей.