Во ВГУЭС прошел День открытых дверей кафедры культурологии.

26 апреля 2006

Во ВГУЭС прошел День открытых дверей кафедры культурологии.

НОВОСТИ | 26 апреля 2006 г.

 Во ВГУЭС прошел День открытых дверей кафедры культурологии. По словам заведующей кафедрой Людмилы Пресняковой, культурология сегодня — одна из наиболее перспективных специальностей. Выпускники кафедры всегда успешно трудоустраиваются, так как на Дальнем Востоке потребность в специалистах-культурологах довольно высокая. Тот, кто хочет найти специальность, по которой очень интересно учиться и работать, и тот, кто хочет быть успешным в жизни, должен идти на кафедру культурологии.

В этот день ребятам было действительно интересно. Перед ними выступили преподаватели, студенты и выпускники кафедры, танцевальные коллективы «Шаги» и «Инфинити». Cтудентки группы КЛ-05-01 Елена Кочеткова, Татьяна Гусева прочитали стихи на японском языке, а Оксана Чернобай и Александра Вавилова исполнили корейскую песню. Студенты-культурологи рассказали школьникам о японской чайной церемонии, а преподаватели вручили победителям фолк-данс фестиваля, проходившего во ВГУЭС,  гранты на обучение по специальности «Культурология».  

 

Специально для старшеклассников и студентов 1 курса кафедры культурологии была проведена викторина по культурам Востока, по итогам которой победителем стал студент 1 курса специальности «Культурология» Игорь Литуновский (КМ-05-01). Все участники викторины смогли оценить свои знания, ответив на ряд интересных вопросов, например, таких, как: какого состояния стремиться достичь каждый буддист, кто был первым пророком ислама, как называют японцы «божественный ветер», что означает символ в центре корейского флага, для чего используются бамбуковые венчики в японской чайной церемонии.