Студент ВГУЭС Роман Голубков одержал красивую победу в финальном бою на XXX Всероссийском турнире по боксу памяти Константина Короткова.

24 ноября 2006

НОВОСТИ | 24 ноября 2006 г.

Студент ВГУЭС Роман Голубков одержал красивую победу в финальном бою на XXX Всероссийском турнире по боксу памяти Константина Короткова, проходившем с 17 по 19 ноября в Хабаровске.

В первом раунде спортсмен из ВГУЭС послал в нокаут члена юниорской сборной России Михаила Никитина (Комсомольск-на-Амуре). Роману вручен кубок победителя в весовой категории 60 кг, медаль, грамота и приз.

Это поистине успешное выступление на турнире такого высокого ранга. В столицу Хабаровского края приехали 257 сильнейших российских боксеров, в том числе, из Москвы и Санкт-Петербурга. Это настоящие мастера кожаной перчатки, имеющие квалификацию не ниже мастера спорта.

Кроме Романа Голубкова в сборную Приморья вошли еще два студента ВГУЭС, мастера спорта Михаил Колесников (54 кг) и Андрей Фурс (64 кг). Но их успехи на этом турнире оказались скромнее.

Всероссийский турнир в Хабаровске — вторые крупные соревнования начавшегося сезона, в которых принимают участие наши боксеры. В конце сентябре ребята выступали на Всероссийском турнире по боксу «ППО Приморское». Роман Голубков занял первое место, победив курганского спортсмена Ашота Арутуняна, члена юниорской сборной команды России. Михаил Колесников  и Андрей Фурс заняли третье место.