Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялось вручение удостоверений участникам профильного лагеря.

4 апреля 2006

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялось вручение удостоверений участникам профильного лагеря.

НОВОСТИ | 4 апреля 2006 г.

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса  состоялось вручение удостоверений участникам профильного лагеря «Информационные технологии».

 

Профильный лагерь для старшеклассников является одним из направлений программы «ВГУЭС — школам Приморья» в рамках концепции профильного обучения старшеклассников.

 

Каждый год в дни школьных каникул центр «Абитуриент» приглашает принять участие в профильном лагере учеников 9—11 классов школ образовательного округа ВГУЭС.

 

Дальнегорская школа № 2 сотрудничает с ВГУЭС с 1998 года. Ее директор Людмила Бакарась считает, что такое сотрудничество дает детям очень многое:  

— Во ВГУЭС нас очень тепло и хорошо встречают. Каждый приезд сюда — это новые знакомства, новая информация, новые перспективы. И обязательно поддержка, понимание наших проблем и вопросов. Сейчас мы собираемся участвовать в президентском национальном образовательном проекте «Школы-миллионеры». ВГУЭС оказал нам поддержку: в заявке на участие в конкурсе образовательных учреждений университет обозначил все грани нашего сотрудничества. В наборе документов это письмо будет играть весомую роль. Большое спасибо вузу, который работает с нами.

 

В рамках программы профильного лагеря ребята занимались не только компьютерной графикой, программированием и созданием с