Самбистки ВГУЭС - чемпионы края

11 мая 2007

НОВОСТИ | 11 мая 2007 г.

Команда самбисток ВГУЭС стала чемпионом Приморского края среди студентов вузов и заняла второе место по вольной борьбе.
5 мая в краевом Доме физкультуры проходил чемпионат Приморского края среди студентов высших учебных заведений по самбо и вольной борьбе. Основная борьба развернулась между ВГУЭС, ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ и ВМГУ.

В команде ВГУЭС было представлено восемь весовых категорий - 48, 52, 56, 64, 68, 72, 80 и +80 кг. Это студентки университета Мария Цема (48), Екатерина Кулина и Юлия Готлиб (52), Татьяна Зенченко и Юлия Ульянченко (56), Яна Селёкина (64), Евгения Пинчукова и Татьяна Гуреева (68), Кристина Петухова (72), Ольга Киселева (80) и Кристина Попова (+80).
В личном зачете студентки ВГУЭС Екатерина Кулина, Татьяна Зенченко, Яна Селёкина, Евгения Пинчукова, Кристина Петухова, Ольга Киселева и Кристина Попова заняли первые места, Мария Цема – второе, Юлия Ульянченко и Юлия Готлиб – третье место.

В вольной борьбе женская команда ВГУЭС заняла второе место. Сказалось то, что не выступала Татьяна Зенченко, получившая травму плечевого сустава на сборах перед чемпионатом Европы.

Впереди – чемпионат Азии по самбо, который пройдет в Ташкенте с 1 по 6 июня. Право участвовать в нем завоевала мастер спорта Кристина Петухова, студентка 3 курса Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС (специальность «Психология»). Напомним, она стала победительницей в своей весовой категории 68 кг на чемпионате по самбо среди взрослых, которые проходили в Красноярске в конце апреля.

А с 13 по 16 июня в Брянске состоится чемпионат России по самбо среди взрослых, в которых будут участвовать воспитанницы прославленной спортивной школы «Амазонки». Это будут отборочные соревнования на чемпионат мира. Так что у наших самбисток – студенток ВГУЭС впереди очень ответственные поединки и пожелание удачи им не будет лишним.