Во ВГУЭС прошли открытые занятия для учителей английского языка школ города Владивостока и Приморского края.

3 апреля 2006

НОВОСТИ | 3 апреля 2006 г.

Во ВГУЭС прошли открытые занятия для учителей английского языка школ города Владивостока и Приморского края, которые проводились ведущими преподавателями факультета иностранных языков университета, и, в том числе, иностранными специалистами.

Большой интерес у учителей вызвали мастерски проведенные занятия по дисциплинам программы дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»: «Практика речи» (доцент кафедры Те И.В.), «Письменная практика» (преподаватель из США Марк Грутер), «Английский язык профессионального общения» (преподаватель из Канады Анна Раусел).

Также были проведены консультации по инновационным методикам обучения английскому языку. Тематика консультаций говорит сама за себя: «Возможности получения образования за рубежом. Получение двойного диплома» (профессор Губайдулина Т.А.), «Подготовка к централизованному тестированию школьников», «Подготовка к сдаче экзамена IELTS», «Обучение старшеклассников по вузовским программам: модульное обучение», «Обучение дебатам на английском языке».

Отзывы учителей об открытых занятиях говорят о качественном планировании и большой подготовке, которую провели преподаватели факультета иностранных языков:

— Все этапы урока продуманы, выдерживается намеченный план, задания очень интересные и вызывают активизацию мыслительной деятельности учащихся.