В канун 2010 года  ВГУЭС принял около 500 поздравлений.

12 января 2010

В канун 2010 года  ВГУЭС принял около 500 поздравлений.

Старым Новым годом завершается череда зимних праздников, среди которых и два Рождества – католическое и православное, и светский Новый год – любимый праздник россиян, а также иностранцев, оказавшихся в России, и святочная неделя – время для веселых народных гуляний, установленное вековыми традициями нашей страны.

Даже суровая нынешняя зима смилостивилась и подарила Владивостоку на Святки несколько ясных безветренных дней. Делали подарки друг другу горожане, влиятельные персоны и целые  учреждения. ВГУЭС принял в канун праздников около 500 поздравлений, среди которых были приветственные адреса от  председателя Законодательного Собрания края В.В. Горчакова,  мэра г.Владивостока И.С.Пушкарева, директора департамента образования и науки Администрации края В.И. Кузнецовой, председателя ДВО РАН В.И. Сергиенко,  мэра г. Тояма, из консульств США, Канады, Японии, республики Корея, Таиланда, Вьетнама, Украины, Армении и многих других. Наш университет обменялся поздравлениями со всеми вузами Дальнего Востока и не только: среди партнеров ВГУЭС – несколько университетов КНР, вузы Японии, Кореи, Новой Зеландии. 

Строки поздравлений:

Коллектив газеты «Ежедневные новости»: «Пусть все цели, которые вы ставите перед собой, осуществятся, а ваши победы будут красивыми и убедительными».

Заведующий Владивостокским Отделением Генерального Консульства КНР в г. Хабаровске, господин Чжоу Цзяньцзюнь: «Сердечно благодарим вас за плодотворное сотрудничество и надеемся на ваше расположение и в дальнейшем!»

Председатель ДВО РАН, академик В.И. Сергиенко: «В уходящем году ВГУЭС по праву стал лауреатом премии Правительства в области качества. Пусть удачи уходящего года станут фундаментом новых побед в вашей работе, и в наступающем году будут осуществлены все намеченные планы и цели.»

«Глубоко убежден, что общими усилиями на благородном поприще российского просвещения нам удастся достичь еще очень многого, с уважением к вашему труду», -   Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий.

Директор УФПС Приморского края -Филиал ФГУП «Почта России» А.П. Брик: «Благодарю вас за сотрудничество и поддержку, надеюсь на дальнейшую совместную работу в Новом году».

 Ректор ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморского края Г.И. Лазарев  всегда принимает близкое участие в решении насущных проблем жителей сел и городов Приморского края. И приморцы не забывают благодарить за это. Вот строки из письма Марии Русановой, жительницы г. Большой Камень:

«Я была у вас на приеме по поводу льготных лекарств. Прочла в газете «ЗАТО» о том, что Вы предложили дополнить перечень лекарственных средств для обеспечения льготников. Большое вам спасибо за внимание.  Разрешите поздравить Вас с Новым годом! Желаю хорошего здоровья, счастья, благополучия, всех земных благ! Низкий поклон Вам».