Во Всероссийском детском центре «Орленок», где проходила смена «Гражданский форум», побывали ребята из Академического лицея ВГУЭС.

21 сентября 2006

Во Всероссийском детском центре «Орленок», где проходила смена «Гражданский форум», побывали ребята из Академического лицея ВГУЭС.

НОВОСТИ | 21 сентября 2006 г.

С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок», где проходила смена «Гражданский форум», побывали ребята из Академического лицея ВГУЭС.

 

Они приняли участие в финале VI акции «Я — гражданин России», защитив проект «Детской библиотеке быть?» в номинации «Школьные и молодежные инициативы». Проект вызвал у участников живой интерес. Лицеисты получили возможность обменяться опытом с представителями 56 лучших российских команд. Руководители команд участвовали в семинаре по методике социально-образовательного проекта «Гражданин», обсуждали на «круглом столе» итоги предыдущих акций и проблемы подготовки и защиты проектов.

 

А еще ребята смогли проявить свои творческие способности в сценическом конкурсе «Визитка команды» в первой группе, состоящей из 12 отрядов, где команда лицея заняла первое место.  Кроме того, ребята приняли активное участие в лагерной акции «Хочу управлять государством», а четверо из них прошли в ее финал, ведь за плечами у ребят большой опыт в лицейском самоуправлении. Никита Матушкин проявил свои художественные способности в конкурсе графити, организованном в рамках акции «Все различны, все равны». Дарья Фролова несколько раз выступала с вокальными сольными номерами на концертных площадках лагеря.

 

В общем, «Орленок» всем дал возможность провести время активно, интересно и, главное, с пользой! Он подарил всем чудесный мир — мир грёз, мир звёзд, мир, который научил любить и прощать, понимать и жалеть, с достоинством проигрывать и честно выигрывать, мир, где все равны и любимы, индивидуальны и неповторимы, красивы и талантливы!