Количество поступивших студентов во ВГУЭС в 2006 году увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10,35%.

5 декабря 2006

Количество поступивших студентов во ВГУЭС в 2006 году увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10,35%.

НОВОСТИ | 05 декабря 2006 г.

Количество поступивших студентов во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в 2006 году на программы высшего профессионального образования (очная форма) увеличилось по сравнению с прошлым годом  на 10,35%. Эти данные прозвучали на заседании Ученого совета ВГУЭС.

 

Если учесть, что только в городе Владивостоке 10 высших  учебных заведений, а выпускники школ поступают  не только в вузы Приморского края, то 22,5% абитуриентов, пришедших во ВГУЭС, — это очень неплохой результат работы по формированию имиджа университета и привлечению абитуриентов в наш университет.

 

В докладе ответственного секретаря Приемной комиссии Светланы Клименко прозвучали и статистические данные о том, что число выпускников школ Приморского края в этом году уменьшилось на 1459 человек и  составило 19 142 человека. Поэтому рекордное количество заявлений  в наш университет за последние пять лет — это результат  признания  ВГУЭС не только  выпускниками школ и их родителями, но и образовательными учреждениями  среднего, среднего и начального  профессионального  образования города и края, показатель стабильного положения нашего университета на рынке образовательных услуг.

 

Максимальное количество заявлений  в 2006 году было подано на следующие специальности: государственное и муниципальное управление, дизайн, юриспруденция, налоги и налогообложение, финансы и кредит, политология, бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика и управление на предп