Студенты ВГУЭС украсили своим выступлением открытие выставки в краевом музее им. Арсеньева.

19 марта 2010

Студенты ВГУЭС украсили своим выступлением открытие выставки в краевом музее им. Арсеньева.

Студенты кафедры культурологии ВГУЭС приняли участие в открытии выставки декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение».

Выставка проходит в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева на перекрестке  Алеутской и Светланской. Свое творчество демонстрируют два клуба музея — “Золотая соломка” и “Сияние бисера”. Кафедра культурологии ВГУЭС на протяжении длительного времени сотрудничает с творческими клубами музея и является постоянным партнером в проведении подобных мероприятий. Открытие данной выставки не стало исключением. Десять студенток: Анастасия Воинова, Ольга Дуюнова, Виктория Кабоева, Ксения Медведева, Виктория Николина, Ирина Савельева, Елизавета Садовникова, Валентина Смольникова, Людмила Усталу, Елена Воротынцева под руководством ассистента кафедры Марии Ткачук исполнили танцевальную композицию, продемонстрировав коллекцию традиционных русских украшений из бисера, стекляруса, натуральных камней и других материалов. Выступление студенток произвело сильное впечатление на посетителей и организаторов выставки, и девушкам предложили повторить его на мастер-классе по бисероплетению в том же музейно-выставочном центре ПГОМ им. В.К. Арсеньева.

— Мы с огромным удовольствием дважды выступили в музее, девушкам очень нравятся украшения, которые они демонстрируют. Оба раза это был настоящий праздник — и для студенток, и для зрителей! — поделилась хорошим настроением Мария Ткачук.