В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей прошел традиционный вечер встречи выпускников.

16 февраля 2006

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей прошел традиционный вечер встречи выпускников.

НОВОСТИ | 16 февраля 2006 г.

В школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей прошел традиционный вечер встречи выпускников. Собрались ребята трех выпусков школы-интерната: 2003, 2004 и 2005 годов.

Вчерашние школьники сегодня являются студентами разных вузов Приморья и России, но большинство из них учатся во ВГУЭС, который стал для них родным.

В день встречи ребята не просто пришли увидеться и пообщаться друг с другом и педагогами, но и приготовили веселую концертную программу. Инициаторами этого замечательного дела стали Елена Костина и Юлия Хомик.

Приятным сюрпризом для всех стали «приветы», переданные Стасом Латышевским от ребят из Санкт-Петербурга, Университета британской Колумбии (Канада), из Москвы и Новосибирска.

Педагогов порадовало то, что большинство выпускников школы учатся на «отлично», получают повышенную стипендию, являются губернаторскими и президентскими стипендиатами. Многие ребята получают сразу две специальности, некоторые успешно совмещают учебу с работой.

Уйдя из школы, выпускники не перестали заниматься творчеством. Среди них: обязательная участница всех концертов, талантливейшая Алексеенко Л.(вокал), любимая школьная группа DV-street (Костин М. и Швецов А.), Дворцова Ю. (вокал), Александренко Р.(гитара), Лысенко А. (гитара, вокал), Лупарева Е. (индийские танцы), Байдакова В. (хореография).

Эта встреча показала, что школа успела стать домом для ее выпускников. Это очень значимо для тех, кто создает ее: преподавателей и сотрудников.

Ребята, школа любит вас и ждет не только в первую субботу февраля. ВСЕГДА!!!