Лучшие спортсмены края приседали в спорткомплексе «Чемпион» с 385 кг на плечах.

5 мая 2008

Лучшие спортсмены края приседали в спорткомплексе «Чемпион» с 385 кг на плечах.

Соревнования по пауэрлифтингу проходили в «Чемпионе» 4 мая сразу по двум номинациям: на первенство края среди профессионалов и на первенство края среди вузов. Тяжелоатлетам предстояло соревноваться по трем упражнениям: приседание, жим лежа и тяга.

Победителем первенства среди вузов стал студент 2-го курса института права ВГУЭС Алексей Сонин. Как рассказал победитель:

- Паурлифтингом я занимаюсь второй год. За это время добился очень неплохих результатов, что и подтвердили сегодняшние соревнования.

- Я первый раз в «Чемпионе» и просто поражен! - поделился впечатлениями студент 3-го курса ДВГУ Максим Колесников. – Слышал, что спорткомплекс ВГУЭС – лучший в Приморском крае, а сегодня убедился в этом своими глазами. ВГУЭС действительно растит чемпионов.