Студенты 2-4 курсов специальности «Перевод и переводоведение» праздновали «День франкофона» - международный праздник французского языка

28 мая 2007

 Студенты 2-4 курсов специальности «Перевод и переводоведение» праздновали «День франкофона» - международный праздник французского языка

НОВОСТИ | 28 мая 2007 г.

Cтуденты 2-4 курсов специальности «Перевод и переводоведение» отпраздновали «День франкофона» - международный праздник французского языка.

В Центре иностранных языков ВГУЭС ежегодно на это торжество собираются студенты, изучающие французский язык и гости – любители французской культуры. Из года в год франкофоны Центра иностранных языков избирают различные темы для общения на этом прекрасном языке.

Так, в этом году мероприятие было посвящено творчеству французского писателя Антуана де Сент Экзюпери. Студенты рассказывали о биографии писателя и выражали собственное мнение о произведении «Маленький Принц» “Le petite prince”. Аудитория была оформлена рисунками и цитатами из этой книги. Завершился праздник музыкальным концертом. Прозвучала песня Nino Ferrer “Des cornichons” в групповом исполнении под аккомпанемент акустической гитары. Соло Наташи Ким из группы ПП 05-01 на мотив популярной песни Celine Dion никого не отставило равнодушным. И … конечно же финальной была “Salut” незабываемого Джо Дасена/Joe Dasin.

Праздник особенно понравился студентам, недавно начавшим изучать французский язык и впервые присутствующим на подобном мероприятии, тем более, что наиболее активные участники получили символические денежные единицы, эквивалентные аттестационным баллам!

Остается поблагодарить преподавателей и студентов за чудесную возможность окунуться в мир Франции ... и поучиться у французов умению любить свой язык и свою культуру.