В кафе театра «Андеграунд» прошло первое в этом году вручение дипломов о полном высшем образовании. Заветные документы получили почти 50 выпускников Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

10 апреля 2006

НОВОСТИ | 10 апреля 2006 г.

В кафе театра «Андеграунд» прошло первое в этом году вручение дипломов о полном высшем образовании. Заветные документы получили почти 50 выпускников Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

В этот вечер наряды выпускников были особенно яркими, эффектными и стильными. Естественно, ведь первое, что прививают сотрудники кафедры дизайна своим студентам — отличный вкус. Девушки в бальных платьях, парни в модных костюмах - выпускники продемонстрировали, что преподавателям это вполне удалось.

Ребят поздравила исполнительный директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Людмила Матвеева:

— Дизайнеры ВГУЭС — особая категория людей, — сказала Людмила Владимировна, — вы делаете людей счастливыми. Благодаря вашим работам мир вокруг становится еще красивей. Сегодня ответственный, торжественный и, в то же время, грустный день. Все эти пять с половиной лет мы прошли вместе — рука об руку. Не все добрались до «финиша»: многие «сошли с дистанции». Но те, кто остался, я уверена, никогда не забудут этот университет, институт и преподавателей.

«Красные» дипломы получили сразу девять вчерашних студентов: Дарья Чернозатонская, Виталий Уржумов, Евгения Шишулина, Елена Жолобова, Виктория Жигалкина, Александр Братухин, Елизавета Чистякова, Татьяна Партфенова и Алина Шиголакова. Дипломы всем выпускникам вручила заведующая кафедрой дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук, профессор, член Союза дизайнеров России Ольга Обертас.