В день празднования 40-летия кафедры сервиса и моды заслуженные награды получили все преподаватели кафедры.

5 октября 2009

В день празднования 40-летия кафедры сервиса и моды заслуженные награды получили все преподаватели кафедры.

Кафедра сервиса и моды во ВГУЭС — одна из старейших кафедр вуза, она готовит уникальных для Дальнего Востока специалистов. Имена многих модельеров и дизайнеров, окончивших ВГУЭС,  известны далеко за пределами региона. В общей сложности кафедра сервиса и моды выпустила в большую жизнь более 4 тысяч дизайнеров, модельеров, имиджмейкеров, технологов. 

— Я уверен, что именно благодаря вашей работе жительницы Владивостока самые красивые и стильные, — подчеркнул в поздравительной речи ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев на торжественном заседании в театре «Андеграунд». — Все в нашей жизни меняется, но человек все равно стремится к красоте, гармонии, совершенству, а значит, специальности вашей кафедры всегда будут востребованы.

Говорил ректор и об уникальном профессорско-преподавательском составе кафедры. Доктор технических наук Галина Петровна Старкова, много лет возглавлявшая кафедру, с успехом исполняет обязанности проректора по науке. А теперь достижения Галины Петровны в научной деятельности оценены и на федеральном уровне: ей присвоен нагрудный знак «Почетный работник науки и техники Российской Федерации». Пока почетный знак отличия находится в Москве, но самые горячие поздравления и роскошный букет цветов ректор подарил Галине Петровне в этот юбилейный вечер.

Почетного нагрудного знака удостоилась и доцент кафедры Ирина Шеромова. Впереди у Ирины Александровны защита докторской диссертации:

— Весь коллектив вуза желает вам успешной защиты, — подчеркнул ректор, вручая цветы. — Очень надеюсь, что совсем скоро профессорско-преподавательский состав вашей кафедры пополнится еще одним доктором наук.

Заслуги всех преподавателей кафедры в деле воспитания и образования молодежи были отмечены Департаментом образования и науки Приморского края. Почетные грамоты департамента получили: профессор Нина Коноплева, доценты Татьяна Зайцева, Татьяна Кравцова, Людмила Королева, Елена Розанова, Ольга Данилова.

После торжественной части начался банкет, где выпускники прошлых лет с удовольствием рассказывали бывшим сокурсникам и преподавателям о своих успехах и планах на будущее.

— Я закончила ВГУЭС семь лет назад по специальности «Имиджмейкер», — рассказала одна из приглашенных выпускниц Юлия Ярцева, — возглавляла компанию по производству и установке пластиковых окон, а теперь решила открыть собственное дело. Все знания, которые я получила в вузе, оказались для меня очень полезными, так как умение создать имидж успешного человека ценно в любом серьезном деле.