Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса откроется авторизованный учебный центр международной компании Aptech.

25 сентября 2006

НОВОСТИ | 25 сентября 2006 г.

Компания Aptech в тесном взаимодействии с вузами России не первый год занимается разработкой масштабного проекта — создания сети информационных образовательных центров. Сейчас таких центров семь и до конца 2006 года планируется создание еще трех.  Новый центр будет открыт во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

На фоне современного бума информационных систем на первый план выходит проблема качественной подготовки специалистов в области компьютерных программ и информационных технологий.  Более тысячи курсов Aptech общей продолжительностью более 10 000 часов переведены на семь языков и преподаются 3 200 авторизованными центрами в 52 странах мира.

Опытом создания подобного центра «с нуля» поделилась Ольга Николаевна Долинина, директор международного образовательного центра компьютерных технологий Aptech. В Саратове подобный центр начинался в 1998 году с небольшого подвального помеще