Во ВГУЭС пройдет IV открытый фестиваль хип-хоп культуры «Андеграунд – путь к свету» – 2007.

6 апреля 2007

Во ВГУЭС пройдет IV открытый фестиваль хип-хоп культуры «Андеграунд – путь к свету» – 2007.

НОВОСТИ | 6 апреля 2007 г.

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса пройдет IV открытый фестиваль хип - хоп культуры «Андеграунд – путь к свету» – 2007. Участниками фестиваля  будут студенты вузов, колледжей,  старшеклассники и рабочая молодежь Приморского края и Дальнего Востока.

Фестиваль хип-хоп культуры проводится в два этапа: первый этап – отборочный, он состоится 13 апреля 2007 года с 12.00, в театре «Андеграунд» ВГУЭС. 14 апреля в 18.00 пройдет второй заключительный этап, который завершится Гала-концертом и награждением победителей.

«Андеграунд – путь к свету» задумывался для того, чтобы дать возможность поклонникам и исполнителям альтернативной музыки найти друг друга, поддержать молодежные группы в их стремлении к самовыражению, «продвинуть» молодежные творческие направления. В фестивале уже принимали участие представители Нигерии, Арабских эмиратов. Так что есть надежда: на пути к свету на сцене «Андеграунда» еще встретятся последователи специфической уличной субкультуры американских подростков  из разных стран.

Учредителями и организаторами конкурса выступают Управление внеучебной работы ВГУЭС, Молодежный Центр ВГУЭС и  владивостокский хип-хоп лейбл «UGROUND». Фестиваль давно замечен в тесном сотрудничестве с управлением культуры и молодежной политики при администрации г. Владивостока. Поддержка городской администрации придает фестивалю особый статус: в этом году на концерты приглашен Юрий Корень, исполняющий обязанности главы администрации г. Владивостока.

Председателем жюри будет известная всем поклонникам «Русского радио во Владивостоке» Марго - Маргарита Коган, прежде популярная радиоведущая, а ныне генеральный директор «Русского радио». В состав жюри вошли  Антон Дудин и Виталий Легостаев, выпускник ВГУЭС 2006 года –  основатели Владивостокского хип-хоп лейбла «UGROUND», участники группы «Траектория жизни», занявшие первое место в международном конкурсе в Москве в 2005 г.

Многие из участников фестиваля, однажды придя во ВГУЭС, оставались в университете.  Артем Албул - студент 2 курса ВГУЭС, он обладатель Гран-при III фестиваля, участник группы «Траектория жизни». Его треки вошли в альбом «UGROUND» для баскетбольной команды «Спартак Приморье» и в готовящийся к релизу альбом «Траектории».