18 мая во ВГУЭС завершился межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» среди учащихся учреждений начального образования Дальневосточного Федерального округа.

18 мая 2006

НОВОСТИ | 18 иая 2006 г.

Грант на обучение во ВГУЭС выиграл выпускник профессионального училища № 4 из Хабаровска Болеслав Барташунас. Второе место присуждено выпускнику профессионального училища № 1 г. Владивостока Максиму Моргунову, а третье — Никите Дубову из г. Комсомольска-на Амуре (ПУ № 42). Так завершилась борьба за главный приз, в которой приняли участие около двух тысяч выпускников профессиональных училищ Дальневосточного Федерального округа.

Во второй день ребят показали свое мастерство в слесарном деле — изготовляли прокладку под головку двигателя. Конкурс проходил в мастерской колледжа технологий и сервиса ВГУЭС, что улице Добровольского, 20, в районе бухты Тихой.

Пока ребята трудились в слесарной мастерской, студенты колледжа, будущие технологи общественного питания накрыли для гостей изысканный стол — круассаны из слоеного теста с оригинальной начинкой из творога, моркови и кураги, бутерброды, тарталетки с вкусной начинкой, пирожные-корзиночки и даже коктейль-кебаб. После завершения конкурса слесарного мастерства ребята и переживавшие за них наставники с удовольствием отведали угощение. Затем их путь лежал в знаменитый музей автомотостарины.

Волнующей и торжественной была церемония закрытия межрегионального конкурса. В кафе театра «Андеграунд» гостей приветствовали организаторы конкурса и студенты ВГУЭС из творческих коллективов Молодежного центра. Много добрых слов прозвучало в адрес ребят и их наставников. Все они были награждены подарками, а так