Китайские студенты ВГУЭС сдали государственный экзамен по направлению "Бакалавр коммерции".

7 мая 2008

Китайские студенты ВГУЭС сдали государственный экзамен по направлению "Бакалавр коммерции".

В этом году Институт менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС подготовил к выпуску 62 иностранных бакалавров. Это – третий выпуск бакалавриата по программе «2+2». Китайские студенты сдавали экзамен в форме теста, при этом сами задания теста были такого же уровня сложности, как и для русских студентов. Заведующая кафедрой маркетинга и коммерции Елена Яскевич осталась довольна результатами экзамена:

- Какие вы все сегодня красивые! – поздравила она новоиспеченных бакалавров. – В этом году вы показали хорошие результаты, а в целом наблюдается стабильность в уровне подготовки иностранных студентов.

- Молодцы! Мы вами очень гордимся! – взяла слово старший преподаватель кафедры Наталья Юрченко. – Желаю вам поскорее начать работать над дипломами с научными руководителями, так как времени до защиты остается уже немного.

В нынешнем выпуске экзамены на «5» сдали 12 студентов, на «4» - 11. Некоторые бакалавры намерены продолжить учебу в магистратуре. Например, студентка Юля (У Цзюань) говорит:

 - Меня здесь научили, как жить в обществе. Мы живем с русскими девочками в одной комнате в общежитии. И я хочу здесь остаться еще для учебы в магистратуре. Русский язык, конечно, очень сложный. Но я научилась за четыре года, даже немного читаю русские книги, Пушкина.