Институт информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС стал участником межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Логистика. Транспорт. Склад. Автомир-2007».

15 ноября 2007

Институт информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС стал участником межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Логистика. Транспорт. Склад. Автомир-2007», организованной ООО «Азия-ЭКСПО». Она продлится с 14 по 16 ноября в здании Владивостокского цирка.

У ВГУЭС немало достижений, представляющих большой практический интерес для участников транспортного рынка и рынка техобслуживания автомобилей.

Здесь можно ознакомиться со специальностями высшего профессионального образования, по которым ведет подготовку Институт информатики, инноваций и бизнес-систем, с его достижениями и научными разработками.

Большой интерес у посетителей выставки вызывают продукты лаборатории химмотологии ВГУЭС, представляемые ассистентом кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей (СТЭА) Алексеем Степаненко. На счету кандидата химических наук, заведующего лабораторией Александра Усольцева несколько изобретений, защищенных патентами Российской Федерации. Демонстрируются образцы нанокатализаторов «Бенкат» и «Дизкат», которые улучшают качество отечественных топлив, обеспечивая их более полное сгорание.

Экспозиция кафедры СТЭА рассказывает о подготовке инженеров автосервиса и специалистов по организации и безопасности дорожного движения. Современная материально-техническая база, прекрасный аудиторный фонд, достижения кафедры – все это отражено на стендах. Посетителей привлекают дополнительные образовательные программы, рассчитанные на различные категории населения. Одна из них – Школа картинга ВГУЭС, которой руководит известный приморский гонщик и тренер Станислав Краснокутский. Освещена деятельность Учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС и сотрудничество с ГИБДД УВД по Приморскому краю.

В рамках выставки преподаватели Института проведут ряд семинаров «Инновационные технологии – бизнесу и производству». Доцент, заведующий кафедрой информационных систем и компьютерных технологий С.М. Семенов осветит проблему комплексной автоматизации управления бизнесом на платформе 1С: предприятие 8; зав. кафедрой экологии и природопользования ВГУЭС, д.б.н. профессор Л. В. Якименко проведет презентацию экологических услуг и программ этой кафедры. Директор Учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена Сербина выступит с докладом о современных тенденциях в управлении транспортом на предприятии, а Алексей Степаненко расскажет о новых технологиях восстановления штатных характеристик двигателей автомобилей.