Чемпион выбрал ВГУЭС

25 июля 2008

Чемпион выбрал ВГУЭС

В столице американского штата Техас Далласе завершился международный теннисный турнир. На корт выходили юные дарования в возрасте 18 лет и моложе. В числе 32 участников был и воспитанник приморского тенниса, учащийся школы для одаренных детей ВГУЭС, Артём Илюшин.

Посеянный под первым номером, юный приморец уверенно подтвердил свою репутацию. Последовательно обыграв пятерых соперников — Симона Спенсера {1/16 финала, 6:4, 7:6), Жюстена Росси (1/8, 7:5, 6:2), Михаила Титова (1/4, 6:3, 0:6, 6:2), Альберта Батисту (1/2, 7:6, 6:2) и Сена Бермана (финал, 6:1, 6:4). Все соперники, за исключением россиянина Титова, - американцы.

Ещё с одним американцем, Филиппом Погоскиным, Артём выступил в парном разряде. Интернациональный дуэт смог добраться до финала и занять в итоге высокое второе место.

Вернувшись во Владивосток, Артем успешно сдал выпускные экзамены в школе и успешно прошел вступительные экзамены во ВГУЭС.

- А как иначе, - шутит он.- ВГУЭС -чемпион!