Во ВГУЭС состоялся первый выпуск Малой академии моды и дизайна - проекта Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС для школьников.

14 июня 2006

Во ВГУЭС состоялся первый выпуск Малой академии моды и дизайна - проекта Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС для школьников.

НОВОСТИ | 14 июня 2006 г.

Во ВГУЭС состоялся первый выпуск Малой академии моды и дизайна — уникального проекта Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС для школьников, которые намерены дизайн сделать своей профессией.

 

В течение двух семестров с юными слушателями занимались преподаватели кафедры рисунка и живописи, ландшафтного дизайна, дизайна. Они пришли поздравить своих воспитанников с окончанием учебного года.

 

— Вы много нового узнали за прошедшие два семестра. Но это только первая ступенька, поэтому надо двигаться дальше. Все готовы на это? — обратилась к девочкам доцент кафедры рисунка и живописи ВГУЭС Наталья Калина. Услышав дружное «Да!», Наталья Дмитриевна продолжила:

— Летом не ленитесь, работайте над собой, развивайте свои навыки в том направлении, которое мы задали вам в Малой академии. Только тогда вы сможете двигаться вперед и воплотить свою мечту о поступлении в наш университет.

 

— Желаю, чтобы в вашей жизни все было красиво и гармонично. Мы расстаемся только до осени, — это слова старшего преподавателя кафедры дизайна ВГУЭС Галины Кулибабо. Она читала школьникам историю искусства, цветоведение и колористику.

 

— Надеюсь, что лето вы проведете с пользой и на первое занятие в новом учебном году принесете свои изделия из бумаги,