21 ноября 2006

News Data

Лицеисты-семиклассники ВГУЭС посетили музей корейской культуры.

Южная Корея — это не только «соседка» России на Дальнем Востоке, но и древняя страна с богатейшими культурными традициями.

Ребята посмотрели замечательный фильм о Корее, им очень понравилась комната с теплыми полами, оформленная по корейским традициям. Полным восторгом для ребят стала примерка настоящих корейских национальных костюмов.

Куратор класса Елена Шавлюгина, увидев, с каким интересом ребята знакомятся с культурными традициями Кореи, сделала вывод, что подобные встречи способствуют сближению наших культур, развитию у детей толерантности, взаимопонимания, дружбы. Ясное представление о современных странах и народах должен иметь каждый образованный человек, так как любая страна, любой народ вносит свой вклад в мировую экономику, науку, культура.

22 декабря в 11.30 в «Андеграунде» состоится встреча с директором корейского образовательного центра, а в Академическом колледже ВГУЭС — концерт, посвященный Дню корейской культуры.