28 июня 2006

НОВОСТИ | 28 июня 2006 г.

Во ВГУЭС возобновил работу диссертационный совет по защите  диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук во главе с председателем — ректором ВГУЭС, профессором Геннадием Лазаревым. Члены совета — профессора разных вузов. Примечательно то, что на Дальнем Востоке это первый диссертационный совет по научному направлению «Управление инновациями и инвестиционной деятельностью».

24 июня, в зале ученого совета ВГУЭС первыми защищали кандидатские диссертации три соискателя нашего университета. Это старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС Екатерина Еремина, старший преподаватель кафедры математики и моделирования ВГУЭС Роман Луговой и сотрудник лаборатории стратегического планирования ВГУЭС Юлия Солдатова.

Екатерина Еремина подготовила диссертацию по теме «Разработка институциональных форм и эффективных структур управления инновационной деятельностью на железнодорожном транспорте в условиях переходной экономики» (научный руководитель – профессор кафедры мировой экономики и экономической теории ВГУЭС Тагир Хузиятов).

Первый проректор ВГУЭС, доцент Галина Мальцева являлась научным руководителем аспирантов Романа Лугового и Юлии Солдатовой. Их исследования касались серьезной проблематики стратегического планирования и управления вузом. Молодые ученые успешно раскрыли темы «Инновационный подход к процессу стратегического управления вузом на основе системы сбалансированных показателей» и «Трансформация организационной структуры инновационного вуза в условиях применения проектного управления».