Первый проректор ВГУЭС, директор Института права и управления Галина Мальцева поздравила команду студентов ИПУ с триумфальным выступлением на Всероссийской олимпиаде по страхованию.

17 декабря 2009

Первый проректор ВГУЭС, директор Института права и управления Галина Мальцева поздравила команду студентов ИПУ с триумфальным выступлением на Всероссийской олимпиаде по страхованию.

Всероссийская олимпиада по страхованию проходила в Хабаровской академии экономики и права в ноябре. Всего в ней приняли участие более 60 представителей вузов Сибири и Дальнего Востока, в том числе Камчатки и Бурятского автономного округа. Олимпиада проходила в три этапа: личное первенство, деловая игра, конкурс докладов. Команда студентов Института права и управления ВГУЭС специальности «Экономика и управление на предприятии» в каждом из туров заняла призовые места: четверокурсница Елизавета Шатохина заняла второе место в конкурсе докладов, доклад пятикурсниц Ирины Горсковой и Евгении Седовой удостоился первого места, в деловой игре вся команда заняла второе место за креативный подход к решению проблемы и точность расчетов. В личном первенстве лучше всех проявила себя пятикурсница Евгения Седова, уступив только студентке Хабаровской академии экономики и права.

- Хабаровская академия экономики и права – второй вуз в России, который готовит именно страховщиков и где студенты четыре года целенаправленно изучают страховое дело, - прокомментировала свою победу Евгения. – У нас страхование изучается всего один семестр, но знания даются самые фундаментальные – расчеты в моей работе были самыми верными среди всех других. Члены жюри высоко оценили уровень наших докладов, подчеркнув, что такие глубокие знания в области юридического сопровождения страхования проявили только студенты ВГУЭС.

- Наша команда собрала и самое большое количество наград, - добавила Ирина Горскова, - но так как организаторы не успели подготовить дипломы до нашего отъезда, то получили мы их только сегодня.

Дипломы победителей, кубок и премию Правительства Российской Федерации вручила студентам директор Института права и управления, первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Галина Мальцева на заседании Института в бирюзовом зале ректората:

- Таких студентов отпускать нельзя, - заметила Галина Ивановна, узнав, что две участницы команды – пятикурсницы. – Я надеюсь, что младшие курсы будут брать с вас пример, а вы продолжите столь же успешно развиваться и в своей профессиональной деятельности. ВГУЭС вами гордится!