Самые талантливые студенты ВГУЭС и ученик ШИОД  получили премии губернатора Приморского края.

19 декабря 2008

Самые талантливые студенты ВГУЭС и ученик ШИОД  получили премии губернатора Приморского края.

Награждение лауреатов губернаторской стипендии состоялось в актовом зале школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. Здесь собрались 56 победителей международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад 2008 года  из 11 муниципальных образований Приморского края.

- Активно участвуя в учебно-исследовательских, социально-значимых проектах, общественной деятельности, научно-техническом  и художественном творчестве, достигая высот в профессии или спорте,  эти люди достойны специальной поддержки государства, - отметил губернатор Приморья Сергей Дарькин.

Среди награжденных – студенты ВГУЭС Алексей Украинец, одержавший немало побед на соревнованиях по картингу, Сергей Ем - призер «Малой Компьютерной Академии» ВГУЭС, модельер Анна Никитина и ученик 11 класса школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей Сергей Милякин.  Его проект «Город у моря – взгляд в будущее» стал победителем экологического конкурса «Земля – планета морей» и отмечен за активную гражданскую позицию и социальную значимость разработанной темы. И, хотя Сергей – лидер олимпиад по математике и физике самого разного уровня и планирует в будущем заниматься наукой, он, как разносторонний человек, интересуется всем:  учится игре на гитаре, пишет прозу и статьи для школьной газеты, всерьез размышляет о путях решения экологических проблем.

– Мне приятно, что у нас в крае таких увлеченных и активных ребят больше, чем в других регионах России. И мы готовы поддерживать их и дальше, - подчеркнул губернатор, поздравляя лауреатов.