13 марта 2007

15 марта: смотрите нас на канале «Культура»

НОВОСТИ | 13 марта 2007 г.

15 марта: смотрите нас на канале «Культура»

Директор продюсерского центра ВГУЭС Валерия Белоус и студентки ВГУЭС  Татьяна Морозова и Александра Банцер стали участниками международного семинара фонда Ромуальда Дель Бьянко, который прошел во Флоренции с 28 января по 4 февраля. Это было первое участие молодых дизайнеров ВГУЭС в столь заметном культурном событии. Если учесть, что к участию в семинаре проекте было отобрано всего 27 студентов из нескольких стран, то можно понять, насколько высоки были требования организаторов проекта. Его концепция звучала так – «Мода как инструмент диалога. Потребность молодого поколения в самовыражении  через форму, цвет и материалы».

Будущие дизайнеры – студентки ВГУЭС Татьяна Морозова, Юля Рудь и Марина Караваева участвовали в фестивале молодых дизайнеров, который прошел в феврале в чешском городе Брно.

О подробностях необычного флорентийского семинара и фестивальных днях в Чехии рассказывает в 15-минутном сюжете тележурналист ПТР Татьяна Макарова на канале «Культура» в четверг, 15 марта, в 19.15.