Первая в этом учебном году «Семейная суббота» прошла 16 сентября в Лицее ВГУЭС.

21 сентября 2006

Первая в этом учебном году «Семейная суббота» прошла 16 сентября в Лицее ВГУЭС.

НОВОСТИ | 21 сентября 2006 г.

 «Семейная суббота» — праздник, особенный день для детей и родителей. Такие субботы стали традиционными в Лицее ВГУЭС и будут проводиться в дальнейшем.

 

Первая в этом учебном году «Семейная суббота» прошла 16 сентября. Это был удивительный день встречи детей и родителей 7-8 классов. Мамы и папы вместе со своими детьми были очень активны, непосредственны в процессе ролевых игр, творческих проектов. Родители  вспоминали свое детство, поведали ребятам о сокровенных тайнах детской души, рассказали, о чем думали, мечтали, когда были маленькие. Каждая обсуждаемая и проигрываемая ситуация была глубоко прочувствована и понята как родителями, так и детьми.

 

 «Семейная суббота» Лицея ВГУЭС помогла вспомнить, что именно семья с раннего детства призвана заложить в ребенке нравственные ценности. Многие ребята говорили в процессе диспута, что именно к родителям они мысленно обращаются в трудную минуту жизни.

 

Дистанция между родителями и детьми, которая чувствовалась в самом начале встречи, сократилась, появилась обратная связь. Оба поколения услышали друг друга. Главное в установлении диалога — это устремление к общим целям, совместное видение ситуации, общность в совместных действиях. Проведение таких мероприятий в Лицее — это хороший опыт общения между учениками и их родителями, это возможность стать ближе друг другу.