Доцент кафедры живописи и рисунка ВГУЭС представил свои работы на персональной выставке в Находке.

8 апреля 2010

В находкинской муниципальной галерее «Вернисаж» проходит персональная выставка владивостокского художника, доцента кафедры рисунка и живописи ВГУЭС Михаила Фролова. На картинах запечатлены пейзажи Курильских островов, Приморской тайги, Алтайских гор.

Эта выставка — своеобразный творческий отчет за годы путешествий художника по Сибири, Алтаю и Дальнему Востоку. Малая часть представленных картин ранее экспонировалась в разных городах, но единую коллекцию из 70 живописных и графических работ автор впервые собрал в галерее «Вернисаж».

— Мне очень понравились места, по которым я путешествовал, они волшебные, и я бы хотел, чтобы мой зритель это почувствовал, — отметил Михаил Фролов на открытии выставки, где, кроме представителей администрации города Находки  присутствовали руководители и преподаватели Находкинского филиала ВГУЭС.

С первой персоналкой в Находке художника поздравила помощник главы города Ирина Никифоренко:

— Ваши картины наполнены энергией, любовью к жизни. Приятно видеть, как талантливый человек умело совмещает путешествия и живопись и при этом преподает!