20 января 2007 года с 10:00 до 18:00 в зале Ученого Совета ВГУЭС состоялась очередная сессия стратегического планирования под руководством первого  проректора Г.И. Мальцевой

22 января 2007

НОВОСТИ | 22 января 2007 г.

20 января 2007 года с 10:00 до 18:00 в зале Ученого Совета ВГУЭС состоялась очередная сессия стратегического планирования под руководством первого проректора Г.И. Мальцевой. Организацию и проведение сессии обеспечивали сотрудники лаборатории стратегического планирования К.С. Солодухин и Р.А. Луговой. Главная цель сессии, которая была достигнута,  заключалась в изучении мнения о ВГУЭС.

Для совершенствования стратегии университета важно учитывать мнение всех заинтересованных лиц, понимать их представление о том, каким должен быть современный университет, чего они ждут от университета, и в какой степени оправдываются их ожидания. Для самих заинтересованных лиц — это возможность повлиять на качество, спектр и стоимость  предоставляемых университетом образовательных и других услуг.

Сессию открыл ректор ВГУЭС Г.И. Лазарев, который выступил с напутственным словом к участникам. Впервые в истории проведения сессий стратегического планирования большинство участников были представителями внешней по отношению к университету среды. Сотрудники университета, представители органов власти, бизнес-сообщества, образовательного округа, студенты, их родители, выпускники формировали запросы к университету от своих целевых групп и от общества в целом. Также участники сессии оценили сильные и слабые стороны университета, открывающиеся перед ним возможности и возможные угрозы.

В ходе работы групп был получен большой объем значимых данных, которые предстоит обработать и проанализировать для учета в процессе совершенствования стратегии