Педагогический отряд ВГУЭС «Территория инициативы» поделился опытом с коллегами из других регионов.

23 сентября 2009

Педагогический отряд ВГУЭС «Территория инициативы» поделился опытом с коллегами из других регионов.

С 4 по 16 сентября 2009 года в г. Туапсе прошла общероссийская встреча организаторов летнего отдыха. На встрече были представители 22 регионов страны, которые  делились опытом собственных программ работы с детьми и молодежью в летних лагерях. Большой интерес участников вызвал опыт  педагогического отряда «Территория инициативы» нашего университета, который представила руководитель отряда Галина Касьяненко.  Оргкомитет встречи вручил благодарность педотряду ВГУЭС за разработку программ  средствами кино и наградил дипломом за содействие в организации летнего отдыха детей и молодежи.

- Наш опыт тематических Дней кино в летних лагерях был в своем роде единственным среди всех представленных программ регионов, что вызвало интерес к методике работы. Объявляя в лагере День кино, мы устраивали настоящие детские кинофестивали, где были свои звезды-актеры и режиссеры, юные «операторы» снимали сюжеты для «Ералаша» на мобильные телефоны, а в завершение дня победители конкурса проходили по «звездной дорожке». С целью обмена опытом мы провели мастер-классы для всех желающих.  В рамках встречи прошла научно-практическая конференция «Отдых, оздоровление детей и молодежи на фоне кризиса: итоги лета 2009 года», где наше выступление проиллюстрировало тезис «Педагогический отряд — эффективная форма внеучебной  деятельности в вузе», - рассказала Галина Касьяненко.
 
Галина Владимировна, как руководитель педагогического отряда, получила приглашение  на научно-практическую конференцию организаторов летнего отдыха детей и молодежи, которая состоится в Москве.