Студенты ВГУЭС посетили открытие выставки в галерее "Артэтаж"

12 февраля 2008

Студенты ВГУЭС посетили открытие выставки в галерее "Артэтаж"

Сборная выставка с рабочим названием «Художник и море» открылась 8 февраля. Посмотреть на работы более сорока известных приморских художников и дизайнеров отправились студенты Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС. Как заметила преподаватель кафедры дизайна Лариса Чернявина:

- Я считаю, что успешный дизайнер должен быть в курсе событий, которые происходят в мире визуальной культуры. Поэтому я стараюсь задействовать своих студентов во всех интересных мероприятиях.

Уже по собственной инициативе к импровизированному культпоходу присоединились и студенты Института менеджмента, экономики и бизнеса.
- Как будущий бизнесмен, могу сказать, что в современном мире осталось немного конвертируемых вещей. Но культура – одна из них, - объяснил причину своего появления здесь студент 2-го курса ИМБЭ Алексей Корф. - Что бы ни произошло в России, но русский балет, русские композиторы и художники будут цениться. Я в очередной раз убедился, что у наших приморских живописцев огромный творческий потенциал. Хотя мне все-таки ближе эксперименты в области фотографии и графического дизайна.

Будущие дизайнеры выставкой тоже остались довольны.
- Сегодня уже все, что можно придумать, придумано. Идеи – вот единственное, за что хотят платить деньги клиенты, - рассуждает студентка 3-го курса ИСМД Даша Суркина. - И если идеи носятся в воздухе, то здесь их должно роиться очень много.