С золотыми медалями и дипломами вернулись из Санкт-Петербурга студентки ВГУЭС мастер спорта  России Александра Пец и Людмила Васюк

5 июня 2006

С золотыми медалями и дипломами вернулись из Санкт-Петербурга студентки ВГУЭС мастер спорта  России Александра Пец и Людмила Васюк

НОВОСТИ | 5 июня 2006 г.

С золотыми медалями и дипломами вернулись из Санкт-Петербурга студентки ВГУЭС мастер спорта  России Александра Пец и Людмила Васюк, где проходил I Международный кубок по гребле dragonboat. Девушки, наряду с другими гребцами из Приморья, входили в сборную команду России. В ее составе было 22 человека.

Это было захватывающие зрелище в историческом центре северной столицы, у Петропавловской крепости. На Невской воде 27-28 мая соревновались лодки-драконы из Украины, Китая, различных регионов России. В экипаже — 12 парней и 8 девушек.

Сборная команда России, за которую выступали студентки ВГУЭС, участвовала в предварительных и финальном заездах на дистанции 200 метров. Они обошли троих соперников, причем с отрывом на четверть корпуса, и показали наилучшее время.

Сейчас Александра Пец и Людмила Васюк готовятся к очередным стартам. В конце июня состоятся соревнования на кубок губернатора Приморского края по гребле на лодках-драконах.

Затем Александра вместе со студентками ВГУЭС, пловцами Павлом Комаровым, Кириллом Мишениным и Валентином Широкоротовым улетает в Москву для подготовки к чемпионату России по плаванию и спартакиаде молодежи России, которая пройдет в Волгограде в августе. Так что наших пловцов ждет напряженное лето. Пожелаем им легкой воды и удачи!