Экскурсией по ВГУЭС началась сегодня пилотная смена «Под знаком дизайна» для старшеклассников Приморья.

15 ноября 2006

НОВОСТИ | 15 ноября 2006 г.

Ее организаторы — Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей и департамент науки и образования администрации Приморского края. Три недели учебы и жизни в школе-интернате должны помочь старшеклассникам не только определиться с выбором будущей профессии и вуза, но и помочь им поступить на бюджетную форму обучения. Например, в  прошлом году из 38 одиннадцатиклассников участвовавших в смене, 12 ребят поступили на бесплатной основе в Институт сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

Вот и сейчас, оказавшись в университетской среде, у ребят есть возможность собственными глазами увидеть университет изнутри, заглянуть в аудитории, кафе и спортивные залы,  послушать лекции и побывать на мастер-классах ведущих преподавателей ВГУЭС. Станислав Марьин и заведующая кафедрой дизайна ВГУЭС Ольга Обертас проведут с ними занятия по макетированию. Известнейший художник-керамист Галина Добрынина откроет творчески одаренным ребятам секреты работы с глиной. Талантливая приморская художница Татьяна Иванова даст ребятам уроки по рисунку и композиции. Кроме этого будут занятия по дефиле, технике макияжа, хореографии, менеджменту культуры, тенденциям моды и спецкомпозиции, архитектуре Владивостока, а также по кинесике и фэншую. В конце смены пилотники смогут пройти бесплатное тестирование по предметам, которые им предстоит сдавать в вуз — русский язык, рисунок и композиция. Это даст ребятам возможность почувствовать, насколько их знания отвечают требованиям вступительных испытаний в вуз. В рамках смены состоится 1-й тур конкурса «Юный дизайнер». Победители его автоматически становятся участниками 2-го тура, лавры которого дают право на бесплатное обучение в Институте сервиса, моды и дизайна  ВГУЭС.

Но кро