Выпускники института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС сказали «До свидания!» своей Alma mater

24 июля 2006

Выпускники института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС сказали «До свидания!» своей Alma mater

НОВОСТИ | 24 июля 2006 г.

162 выпускника института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС сказали «До свидания» своей Alma mater. На сцене театра «Андеграунд» виновникам торжества вручили документы о высшем профессиональном образовании. У каждого второго — диплом с отличием: 87 человек в течение пяти лет учились практически на одни пятерки. Впрочем, все выпускники института показали профессиональную зрелость и высокий уровень знаний. Это отметил вице-губернатор Приморского края по вопросам внешнеэкономической деятельности, инвестиций и транспорта Виктор Горчаков, который в этом году был председателем государственной аттестационной комиссии.

Отличились регионоведы-востоковеды. Это самая многочисленная группа выпускников института 2006 года и одна из самых сильных. Из 35 человек десять получили дипломы с отличием: Евгений Чудаев, Алена Корж, Ксения Новикова, Андрей Цмакалов, Елена Цой и другие. Молодые люди, изучившие к тому же восточные языки, неоднократно бывали в Японии, Китае, Республике Корее на стажировках, в составе делегаций, с частными визитами. Семь регионоведов США и Канады вышли из стен ВГУЭС в этом году, а Любовь Дубинина и Татьяна Земскова – с красными дипломами.

16 специалистов по международным отношениям, окончивших ВГУЭС, уже ждут в государственных организациях и учреждениях, крупных компаниях. Гордость курса - Александра Пигинешева, Ксения Соколова, Ольга Щеглова и Дмитрий Гусев. Они в совершенстве знают не только политические науки, английский, но и  европейские языки.

Особая специальность «Религиовед». Ее получили 14 человек, из них пятеро завершили учебу с отличием. Это Галина Сергеева, Виктория Букина, Раиса Филинова, Александра Овдей и Алексей Телятников.

31 выпускник по специальности «Государственное и муниципальное управление» защитили дипломные проекты буквально накануне выпускного вечера. А Тамара Аксянова и Ольга Степанова, которые на отлично учились все пять лет, получат такие же дипломы – с отличием.

Впечатляют успехи психологов: из 31 выпускника вручены красные дипломы Татьяне Коробко, Наталье Красновой, Ольге Ивановой, Наталье Доманюк, Светлане Шемелиной, Анне Карповой.

Ждут на рынке труда столь необходимых социальных работников. Из 27 молодых специалистов, окончивших нынче университет, Евгения Нестеренко, Андрей Веремейчик, Петр Вишневский, Наталья Зуенко и Марина Пережигина предъявят работодателям дипломы с отличием.
Клиников Станислав (специальность «Психология») удостоен почетного звания «Выдающийся выпускник ВГУЭС 2006 года». Он поступил в аспирантуру ВГУЭС и активно работает в центре «Абитуриент». Шестеро выпускников института удостоены звания «Замечательный выпускник ВГУЭС 2006 года».

— Вот и закончилась самая счастливая пора вашей жизни. Вам есть