Конкурс «ВГУЭС – школам Приморья» завершился торжественным вручением грантов.

24 июня 2008

Конкурс «ВГУЭС – школам Приморья» завершился торжественным вручением грантов.

Напоминаем, что конкурс «ВГУЭС – школам Приморья» проводится по инициативе ректора ВГУЭС, депутата Законодательного собрания от Шкотовского района, ЗАТО г.Большой Камень и ЗАТО г.Фокино Геннадия Лазарева девятый год подряд. В первом туре конкурса учителя районных школ отбирают лучших учеников. Второй тур проводится сотрудниками центра «Абитуриент» и центра мониторинга и качества подготовки специалистов ВГУЭС в виде компьютерного тестирования по разным предметам на базе школ края. Ребята, набравшие максимальное количество баллов, получают гранты, согласно которым вуз оплачивает их обучение в течение пяти лет. 

21 июня во Дворце культуры г.Большой Камень исполнительный директор института менеджмента, бизнеса и экономики, к.э.н., профессор Ангелина Ким вручила семь грантов победителям конкурса. На церемонии присутствовали выпускники школ города, их родители, представители городской администрации.  

Тамара Новоселова, заместитель начальника управления образованием администрации городского округа Большой Камень, так оценила итоги конкурса:

— Спасибо ректору ВГУЭС, что он помогает молодой и талантливой молодежи продвигаться вперед. Ведь для многих ребят из глубинки этот конкурс — единственный шанс поступить в такой известный университет, как ВГУЭС.

— Социальная ответственность и социальная значимость стоят на первом месте в приоритетах нашего университета, — подтвердила исполнительный директор ИМБЭ Ангелина Ким. – Но проведение этого конкурса отвечает интересам вуза не только в этом – таким образом, нашими студентами становятся самые умные, а главное, целеустремленные и мотивированные ребята. Назначение университета – участвовать в становлении интеллектуального потенциала города, страны и всего мира.