Поистине грандиозный праздник творчества и моды — XIII Международный фестиваль молодых дизайнеров «Пигмалион» проходил 26-27 мая в театре «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. <

30 мая 2006

НОВОСТИ | 30 мая 2006 г.

Представители творческой молодежи, заручившись поддержкой зала, удивляли, поражали и даже шокировали зрителей своими оригинальными идеями.

Число коллекций было беспрецедентно: из 200 в полуфинал вышли 102 коллекции, а в финал - целых 60! Рекордно расширилась и география участников — помимо постоянных гостей ВГУЭС из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Артема, Уссурийска и Комсомольска-на-Амуре, в этом году в конкурсе впервые приняли участие молодые дизайнеры из Челябинска, Братска, Ангарска, Омска, Абакана и города Шахты.

В номинации «Дебют» 1 место заняла выпускница владивостокской школы Маргарита Лукинец со своей коллекцией «Гудвин». Маргарита — автор этой экстраординарной коллекции получила грант на бесплатное обучение во ВГУЭС по специальности «Дизайн».

— Дизайнер — очень интересная, творческая и престижная профессия, поэтому я думаю, что это самая дорогая награда, которую только может получить участник фестиваля «Пигмалион», — считает председатель Оргкомитета фестиваля, исполнительный директор Института сервиса, моды