13 декабря 2006

НОВОСТИ | 13 декабря 2006 г.

ВГУЭС попал в число 8 ведущих университетов России, получивших предложение о сотрудничестве от  Фонда  «Новая Евразия». Выбирая партнеров среди российских вузов, Фонд «Новая Евразия»  делал ставку прежде всего на уровень их инновационного развития.

Отдел  Фонда  «Молодежь и образование» подписал с ВГУЭС соглашение о совместной реализации проекта  «Подготовка менеджеров по развитию для российских региональных университетов». Вхождение России в  общеевропейское и мировое образовательное пространство ставит перед нами задачу модернизации  высшей школы. Её осуществление   сегодня не возможно без профессионального менеджмента, ориентированного на современные, инновационные методы управления. Проект  Фонда «новая Евразия» нацелен на то, чтобы в университетах появились  такие высокопрофессиональные менеджеры,  способные обеспечить  развитие  и конкурентоспособность вуза.

Пять преподавателей  ВГУЭС, проявившие себя как перспективные  управленцы, станут участниками  программы Фонда. Они  пройдут обучение  и повысят свою квалификацию в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете  имени Герцена, где будут изучать стратегическое планирование инновационного развития вуза, экономику высшего образования, управление качеством