Баскетболистки ВГУЭС заняли второе место в весенней студенческой спартакиаде среди вузов Приморья

8 мая 2007

 Баскетболистки ВГУЭС заняли второе место в весенней студенческой спартакиаде среди вузов Приморья

НОВОСТИ | 08 мая 2007 г.

Баскетболистки ВГУЭС заняли второе место в весенней студенческой спартакиаде среди вузов Приморья. Таким образом, команда продолжила серию успешных игр нынешнего сезона. В активе воспитанниц тренера Натальи Демченко, отличника физической культуры РФ, - несколько побед, в том числе, на первенстве России по Дальневосточному федеральному округу среди студенческих команд. Из Благовещенска, где проходили эти соревнования, команда привезла награды за почетное третье место.

Традиционными соперницами баскетболисток ВГУЭС являются спортсменки ДВГУ, ТГЭУ и ДВГТУ. И на спартакиаде основные поединки развернулись между ними. В итоге команда ВГУЭС переиграла всех, за исключением ДВГУ.

Возглавляет команду капитан Валентина Зорина (студентка 2 курса, специальность «Финансы и кредит»). Универсальный игрок, она выступает и как разыгрывающий защитник, так и нападающий. Говорит тренер баскетболисток ВГУЭС Наталья Демченко:

- У нас молодая, отлично укомплектованная, перспективная команда: четыре высокорослых центровых игрока, четыре нападающих, и четыре защитника. Девчонки – молодцы! Они демонстрируют высокие скорости, отличную реакцию и технику владения мячом. На площадке – полное взаимопонимание и дружеская поддержка. Бывает, не идет игра у одной, другая тут же берет инициативу. Наряду с опытными, выступают и начинающие. Например, уверенно вошла в команду первокурсница Наталья Михайлова (специальность «Экономика и управление на предприятии»). Хочу отметить Надежду Фарафонтьеву (пятикурсница, специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») – она спасает щит, у кольца делает много подборов. Замечательно проявили себя нападающие Надежда Чистохина (3 курс, специальность «Финансы и кредит») и Екатерина Оленина (1 курс, специальность «Юриспруденция»), центровая Юлия Фирстова (2 курс, специальность «Социально-культурный сервис и туризм»).

«Нет страха, нет боли, Есть сила и воля. Победа за нами!» - с таким девизом начинают каждую игру отчаянные баскетболистки ВГУЭС. Мы уверены, недалек тот день, когда команда займет высшую ступень пьедестала почета в предстоящих соревнованиях.