Ветераны ВГУЭС отпраздновали в университетском кафе День пожилого человека. Эти встречи старейшин, благодаря поддержке ректора и организаторским талантам директора музея ВГУЭС Тамары Вьюн, уже стали традиционными.

2 октября 2007

НОВОСТИ l 2 октября 2007 г.

На встречу 1 октября собрались 28 ветеранов, некоторые из них до сих пор трудятся во ВГУЭС. Приезжают даже те, кому не так-то просто добраться. Но, как выразился один из ветеранов, Юрий Афанасьевич Субочев, после этих встреч он всегда чувствует себя помолодевшим.

- Нынешний праздник у нас был не совсем обычным, - рассказала нам Тамара Вьюн. – Мы решили устроить вечер воспоминаний. Я сделала небольшой экскурс в историю, процитировала Приказ Министерства о назначении первого ректора Анатолия Ивановича Савченко. Представьте, среди пришедших на эту встречу были такие, кто работал со всеми четырьмя ректорами! И те, кому было что сказать, охотно делились воспоминаниями. Геннадий Иннокентьевич провел вместе с ветеранами больше часа, с интересом слушал их рассказы, а потом предложил организовать экскурсию по новому спортивному комплексу. Хочется сказать особое спасибо водителю нашего университетского автобуса Александру Засорину, который подвез ветеранов к спортивному комплексу, а после экскурсии развез всех по домам. Спасибо работникам службы питания и ребятам из Молодежного центра, обеспечившим культурную программу. Наши ветераны остались очень довольны!