В День здоровья ученики Европейской прогимназии провели «Веселые старты».

29 сентября 2009

 В День здоровья ученики Европейской прогимназии провели «Веселые старты».

25 сентября ученики начальных классов Европейской прогимназии ВГУЭС на ул. Десятой приняли участие в спортивном празднике «Веселые старты». Погода не подвела, и праздник замечательно прошел на свежем воздухе!

Под звуки спортивного марша ребята вошли в сказочный актовый зал, где их встречали Король и его помощники. Советники торжественно огласили указ короля: «Идти туда, не знаю куда и принести то, не знаю что» и велели всем добровольцам выйти на спортивную площадку для прохождения испытаний. Три команды громко поприветствовали  друг друга  и соревнования начались.

Всего было проведено 8 разных  веселых соревнований. Здесь были  и загадки от Василисы Премудрой, и полоса препятствий от Бабы Яги, и «полеты» на гимнастических палках от Лягушки-путешественницы, и поиск клада с пиратом, и многое другое. Группы поддержки громко болели за свои команды, все очень хотели победить. Но, как оказалось, победила дружба! Ведь общее дело и стремление к победе закаляет коллектив.

В завершение праздника были общие фотографии и чай с праздничными булочками. Дети очень прониклись духом спортивных соревнований и пообещали, что всегда будут самыми спортивными и самыми активными.