Учредительное собрание Дальневосточного отделения молодежной секции Российской ассоциации политической науки прошло в кафе театра «Андеграунд» ВГУЭС.

16 ноября 2006

НОВОСТИ | 16 гоября 2006 г.

На собрании присутствовали преподаватели, аспиранты и студенты — около полусотни тех, кто подпадает под определение «молодой политолог».  Активную позицию наравне с политологами из ВГУЭС продемонстрировали коллеги из Владивостокский институт международных отношений Азиатско-тихоокеанского региона ДВГУ.

Мэтры политологии, профессора со стажем, напутствовали поколение «next», которое осознало необходимость консолидации регионального политологического сообщества и с воодушевлением восприняло учреждение собственного регионального отделения.

Избранный на учредительном собрании председатель Дальневосточного регионального молодежного отделения РАПН Александр Зыков считает, что будущее политической науки зависит он сегодняшней активности молодых политологов:

— Наше объединение — это не новая площадка для выражения политических взглядов, а именно профессиональное сообщество, своеобразный политологический «инкубатор». Не стоит путать профессиональный анализ, который проводит политолог и выражение гражданской позиции или личного мнения журналиста, политика, общественного деятеля.