30 октября в рамках шутливо-торжественной церемонии «Посвящение в студенты» Центр иностранных языков чествовал первокурсников, поступивших на дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации&raqu

6 ноября 2007

30 октября в рамках шутливо-торжественной церемонии «Посвящение в студенты» Центр иностранных языков чествовал первокурсников, поступивших на дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Традиционно праздник начался с приветствия и поздравления, с которыми к собравшимся обратилась директор ЦИЯ Татьяна Губайдулина. После чего студенты-участники праздника продемонстрировали свои таланты и умения. Оформление, сценарий, тексты, музыка – всё это результат творческой импровизации студентов старших курсов, пришедших поздравить новое пополнение.

Второкурсники исполнили песни на мотив  Yami-Yami группы «Серебро» и “Never leave VSUES” на мотив песни Д. Билана, которые они посвятили родному университету и незабываемой студенческой жизни. Студенты третьего курса под руководством старшего преподавателя ЦИЯ Татьяны Беркович подготовили для первокурсников испытания по грамматике, лексике и фонетике английского языка. Чтобы быть причисленным к высокому званию студента-переводчика первокурсникам пришлось демонстрировать умение произносить на английском языке скороговорки, находить правильный перевод идиом, блеснуть знанием грамматики.

Любой праздник хорош тогда, когда зритель не просто пассивный созерцатель, а непосредственный участник праздника. Это прекрасно продемонстрировали старшекурсники. Они показали новичкам, как сделать предстоящую студенческую жизнь яркой, весёлой и содержательной.