Во ВГУЭС состоялся семинар «Правовые аспекты деятельности государственных образовательных учреждений в современных условиях»

1 июля 2010

1 июля во ВГУЭС в рамках международного форума «Сервис и АТЭС» прошел семинар «Правовые аспекты деятельности государственных образовательных учреждений в современных условиях». Мероприятие организованно в рамках конференции «Социальная ответственность: стратегический выбор бизнеса и общества». Докладчиками выступили: заместитель начальника Управления федерального имущества администрации Приморского края и капитального строительства Юлия Чижевская и начальник юридического отдела административно-правового управления администрации края Надежда Черных.

Во ВГУЭС состоялся семинар «Правовые аспекты деятельности государственных образовательных учреждений в современных условиях»

1 июля во ВГУЭС в рамках международного форума «Сервис и АТЭС»   прошел семинар «Правовые аспекты деятельности государственных образовательных учреждений в современных условиях». Мероприятие организованно в рамках конференции «Социальная ответственность: стратегический выбор бизнеса и общества». Докладчиками выступили: заместитель начальника Управления федерального имущества и капитального строительства Федерального агентства по образованию Юлия Чижевская и начальник юридического отдела административно-правового управления Федерального агентсва по образованию Надежда Черных.

Семинар проводился для того, чтобы ознакомить специалистов, работающих в сфере образования, с основными изменениями в правовом законодательстве, касающимися имущественных вопросов и трудовых отношений в организациях.

На одной площадке семинар собрал: Хабаровскую государственную академию экономики и права, Дальневосточную государственную социальную гуманитарную академию, Уссурийский государственный  педагогический институт, Дальневосточную государственную академию искусств, Дальневосточный государственный университет, Дальневосточный государственный технический университет и, конечно, представителей ВГУЭС.

- Очень важно отметить, что в семинаре приняли участие сотрудники министерства образования и науки,  что позволило уточнить законодательные моменты правоприменительной практики.  Подобные семинары, бесспорно, очень важны и актуальны, так как позволяют внедрять положительный опыт в российскую систему образования, - подвела итог  Юлия Чижевская.

Подобные семинары обычно проводятся в Москве, но для удобства  представителей вузов Дальнего Востока было принято решение провести мероприятие на площадке ВГУЭС во Владивостоке.

-   С 1 января 2011 года в законодательство будут введены новые правила работы бюджетной системы. Именно поэтому на семинаре мы попытались подробней познакомить всех участников с нововведениями, ведь уже сейчас очень важно изучать и осваивать работу, соответствуя новым нормам, - уточняет Надежда Черных.