Сотрудник ВГУЭС создал лучший рекламный ролик «против курения»

7 июля 2010

Вячеслав Сергеев получил приз "зрительских симпатий"

Сотрудник ВГУЭС создал лучший рекламный ролик «против курения»

Общественное телевидение Приморья (ОТВ-Прим) и Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Приморскому краю провели конкурс  молодежных видеороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Для участия было необходимо предоставить видео в двух номинациях: «Профилактика наркомании» и «Пропаганда здорового образа жизни». Конкурс был приурочен  к Международному  дню противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, который отмечается 26 июня. Формирование здорового образа жизни - главная цель мероприятия.

Сюжеты были размещены на сайте ОТВ-Прим. Сотрудник Управления социальной и молодежной политики ВГУЭС Вячеслав Сергеев представил  на суд независимых зрителей оригинальное видео  и по результатам голосования в Интернете занял первое место.

Идея видеоролика заключается в следующем: художница рисует кисточкой  картину в ярких красках,  полотно является олицетворением реальной жизни, которую каждый человек выбирает  себе сам. Но… кисть в руках девушки превращается в сигарету, которая постепенно выжигает картину, окрашивая холст в черный цвет.

- У нас было множество идей, но в  итоге мы решили, что девушка,  рисующая свою собственную жизнь, наглядно демонстрирует идею видеосюжета. И мы не ошиблись. Вскоре нам позвонили с ОТВ и сообщили, что наш ролик занял первое место в номинации «Пропаганда здорового образа жизни». Я очень рад, - говорит Слава. 

Начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю, генерал-лейтенант Александр Ролик в торжественной обстановке вручил победителям дипломы и ценные призы - сотовые телефоны.

Это не первый успех Вячеслава Сергеева, каждая его работа, созданная на видеостудии ВГУЭС, отмечается дипломами и призами, в том числе международных кинофестивалей.

У вас не установлен Flash Player. Вы можете скачать его тут