«Соллерс» ждет выпускников ВГУЭС

8 июля 2010

В Институте права и управления рекордное количество менеджеров по персоналу получили «красные» дипломы. .

«Соллерс» ждет выпускников ВГУЭС

 

В Институте права и управления рекордное количество менеджеров по персоналу  получили «красные» дипломы. Компания «Соллерс» уже ждет их.

5 июля выпускникам Института права и управления ВГУЭС в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» торжественно вручили государственные дипломы о получении высшего образования.

Виновники торжества в вечерних платьях и парадных костюмах, с букетами цветов сияли улыбками в компании родных и друзей. Ставший за годы учебы родным концертный зал встречал их  праздничным убранством и популярными ритмами.

Наконец-то для них наступило это долгожданное, выстраданное всеми событие - вручение дипломов. Вначале, по традиции, «красных» - отличникам учебы, затем – по специальностям: «экономика и управление», «менеджмент», «управление персоналом и документоведение».

Артисты Молодежного центра из вокальной группы «Экспромт», танцевальных ансамблей «Элегия», «Грань», «Алиса-ВГУЭС», шутки ведущего - студента ВГУЭС Вадима Ковтунова - превратили вечер в феерический праздник для всех присутствовавших.

Первой к выпускникам обратилась проректор по учебной работе, заведующая кафедрой менеджмента, профессор Ирина Черная. Она выразила надежду, что среди выпускников уже есть желающие продолжить обучение  в магистратуре или аспирантуре:

- Но завтра – это завтра. А сегодня давайте веселиться, давайте праздновать, потому что сегодня – ваш день, и он больше никогда не повторится. Я хочу, чтобы у вас в жизни все было хорошо, чтобы вы гордились, что закончили наш прекрасный вуз, чтобы при слове «ВГУЭС» у вас была теплота на сердце, добрые воспоминания о ваших преподавателях, о днях, проведенных здесь, об однокурсниках - ваших друзьях на всю жизнь. Чтобы удача, успех - в жизни ли, в работе, в карьере – всегда сопутствовали вам!

Заместитель директора Института права и управления, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента Светлана Приходько, обращаясь к своим бывшим студентам, по праву назвала их теперь уже своими коллегами и пригласила запросто приходить в университет, держать в курсе дел. А также пожелала не только успехов в работе, но и большого человеческого счастья.

Для старшего преподавателя кафедры менеджмента Анны Бодунковой этот выпуск – первый, которому она вручала дипломы. Она отметила, что педагоги на протяжении всего обучения старались  не только, чтобы студенты получили прочную профессиональную базу, но чтобы они стали инициаторами идей, людьми, способными воплотить их в жизнь.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента Наталья Таскаева, вручая дипломы выпускникам специальности «Экономика и управление на предприятии», пригласила теперь уже своих коллег к «работе над ошибками». И пожелала,  чтобы качество образования во ВГУЭС  привлекло новое поколение – уже детей нынешних дипломников.

Заведующая кафедрой управления персоналом и документоведения, кандидат социологических наук, доцент Оксана Горшкова пригласила на сцену разделить радость с дипломниками преподавателей и сотрудников кафедры: профессора, кандидата психологических наук Евгения Могилевкина, старшего преподавателя кафедры управления персоналом и документоведения Викторию Николаеву, ассистента кафедры управления персоналом и документоведения Антона Новгородова, преподавателей Татьяну Зорину, Олесю Плотникову, лаборанта Инессу Лунину.

 Оксана Владимировна призналась, что нынешние дипломники на своих защитах  приятно удивили преподавателей знаниями и компетентностью.

Профессор Могилевкин также подтвердил, что  компетентность выпускников отметили специалисты высокого уровня в области управления персоналом, присутствовавшие в государственной комиссии:

- Я сам смотрел, удивлялся, радовался, как  наши, с полным основанием можно сказать коллеги, защищали свои проекты. Как вы выросли, окрепли, обрели те самые желаемые компетенции. И я желаю вам, чтобы вы могли управлять собою, своими спутниками жизни, умели управлять своей судьбой.

Он также отметил, что нынешнее тысячелетие характерно женским управлением, и что именно женский менеджмент уже живет и побеждает.

В заключение к выпускникам обратилась  бывшая выпускница ВГУЭС, а ныне начальник отдела по найму персонала компании «Соллерс-Дальний Восток» Елена Андрийченко. Она пригласила их на собеседование и предложила желающим не только вакансии, но и уникальную возможность заработать опыт и рекомендации в течение двухмесячной стажировки и перспективу трудоустройства в ходе расширения производства.

На этой обнадеживающей ноте торжественно-деловая часть вечера закончилась. Руководство института позаботилось о заключительном сюрпризе: юмористический видеосюжет на темы из студенческой жизни и конкурентоспособности выпускников ИПУ ВГУЭС был встречен дружным смехом и аплодисментами.

-Только вперед! – напутствовал зал голос ведущего, а на сцене уже фотографировались, обменивались подарками, вручали цветы в предвкушении предстоящего коллективного гуляния…