Красноярский заповедник "Столбы" - лучший пример отношений человека с природой.

4 августа 2010

03.08.2010. Участники автопробега посетили государственный природный заповедник «Столбы», основанного в 1925 году по инициативе жителей города Красноярска.

Красноярский заповедник

03.08.2010. Участники автопробега посетили государственный природный заповедник «Столбы», основанный в 1925 году по инициативе жителей города Красноярска. Площадь заповедника, по сведениям Википедии, составляет 47219 га.

Основной достопримечательностью заповедника являются огромные фигурные скалы. Участники экспедиции успели ознакомиться не со всеми каменными столбами, а только с центральной частью заповедника, в которую входят скалы Дед, Бабушка, Внуки, Перья.

- Именно на «Столбах» мы испытали чувство гордости за людей, которые неустанно заботятся о флоре и фауне своих родных мест, поддерживают чистоту и первозданность  удивительной природы. Совсем не то мы видели в Горной Шории, где повсюду – следы варварского обращения человека с окружающей средой. Хотелось бы, чтобы нормой в стране все-таки был опыт  природоохранной деятельности красноярцев, — поделилась впечатлениями директор Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС Ирина Кезина, участница пробега, первой вернувшаяся во Владивосток.