Студенты ВГУЭС стали активными участниками карнавального шествия Дня Тигра

28 сентября 2010

"День Тигра" в Приморском крае празднуется с 2000-го года, когда инициатором этого праздника стал приморский писатель Владимир Тройнин. "День Тигра" – праздник символа Приморья, напоминающий об уникальности и красоте края, в котором мы живем.

Студенты ВГУЭС стали активными участниками карнавального шествия Дня Тигра

Главной целью мероприятия организаторы праздника видят привлечение внимания общественности к вопросам сохранения амурского тигра в естественной среде обитания, необходимости бережного отношения к природе, экологическое просвещение подрастающего поколения. Неслучайно праздник  проходит под лозунгом "Сохраним тигра!"

В воскресенье, 26 сентября, город в очередной раз отметил День Тигра. Праздник состоялся на площади Борцов Революции. Здесь было и карнавальное шествие молодых «тигрят», среди которых выделялись студенты специальности «Экология» ВГУЭС, и театрализованная программа с участием творческих коллективов, и веселые конкурсы - гонки на экологически чистых автомобилях, конкурс тигриного макияжа, рисунки на асфальте.

- Нас, первокурсников и второкурсников ВГУЭС, было 20 человек, - рассказала одна из участниц шествия Елена Смирнова. – Это было очень весело: сначала мы рисовали друг другу тигриные усы и полоски, а потом на ходу придумали стишок «Раз-два-три-четыре-пять, будем тигра защищать!», и с этой речевкой прошли по площади. Осталось ощущение всеобщего праздника, одухотворенного хорошей, доброй идеей. Защищать тигров и вообще природу – благородное дело!