Музею истории ВГУЭС – 10 лет!

19 октября 2010

В музее ВГУЭС открывается юбилейная экспозиция, рассказывающая о проведенных здесь выставках.

Музею истории ВГУЭС – 10 лет!

21 октября в музее ВГУЭС открывается  юбилейная  экспозиция, рассказывающая о проведенных здесь выставках.

Музей ВГУЭС (ДВТИ) был создан 25 октября 2000 года и стал не просто хранилищем летописи вуза.  Он обеспечивает преемственность традиций, активно участвует в создании корпоративной культуры университета. Все эти годы музей возглавляет кандидат исторических наук Тамара Николаевна Вьюн.

Осенью 2000 г. открылись два зала, основными экспозициями которых стали существующая поныне галерея ректоров и выставка «ВГУЭС  - 33 года истории на пути к новому тысячелетию». Сейчас постоянно действуют три зала, в одном из которых проходят современные выставки, видеопоказы, мастер-классы.

В историческом зале представлена вся история университета - от момента возникновения ДВТИ до переименования его во ВГУЭС и сегодняшнего дня его институтов.

Историю нашего университета, его стремительный рост и развитие можно проследить, взглянув на макеты студенческого кампуса и «Древа ВГУЭС», просмотрев видеоролики о жизни вуза (с переводом для иностранных студентов).

Фрагменты самолетов, найденные в тайге отрядом «Авиапоиск», ордена и медали ветеранов Великой Отечественной войны; фотографии приморской тайги и дальних путешествий – темы выставок музея разнообразны и интересны. Приходите – и вы убедитесь в этом сами.