Стали известны имена лучших старост студгородка ВГУЭС

21 декабря 2010

16 декабря в CТКК «Андеграунд» прошел уже третий конкурс старост общежитий студгородка ВГУЭС.

Стали известны имена лучших старост студгородка ВГУЭС

16 декабря в CТКК «Андеграунд» прошел уже третий конкурс старост общежитий студгородка ВГУЭС. В конкурсе, который приобрел статус ежегодного, на этот раз участвовали шесть старост. Хочется отметить, что впервые в этом конкурсе принимали участие парни, которые составили серьезную конкуренцию девушкам.

Жюри конкурса составили старожилы студенческого городка: воспитатель студенческого городка Инга Солонарь, главный редактор газеты «Пятачок», четверокурсник специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» Дмитрий Морозов, лучшая староста 2009 года, студентка 4 курса специальности «Товароведение и экспертиза товаров» Екатерина Гайворонская, третьекурсница специальности «Домоведение» Лилия Чиренко, третьекурсница специальности «Управление персоналом» Ирина Волошина и председатель китайского студсовета, студент 4 курса специальности «Коммерция» Ли Цзюнь.

Первый этап конкурса прошел в виде творческой визитки каждого участника. Парни и девушки пели, танцевали, разыгрывали сценки из студенческой жизни. Конкурсанты показали, что значит быть старостой и насколько это сложно.

Вторым этапом стал конкурс каверзных вопросов, где старостам необходимо было найти выход из сложной ситуации. Вопросы задавала заместитель директора студенческого городка по воспитательной работе Галина Касьяненко. Она приготовила для участников непростые задания: решить вопросы с порывом трубы, уборкой снега, проникновением «нелегалов» в общежитие. Все участники справились с этим конкурсом на «ура». А в заключение мероприятия старосты  приготовили для гостей сюрприз — спели песню.

Перед награждением самых активных первокурсников и победителей конкурса редакция студенческой газеты «Пятачок» решила провести свой собственный конкурс на звание самого внимательного читателя. Пятикурсница-психолог Галина Ребеко и четверокурсница-маркетолог Мария Нестерова задавали аудитории вопросы, связанные с газетой. По итогам конкурса победителем стал студент 2 курса специальности «Организация и безопасность движения» Роман Кондрацкий (кстати, в прошлом также староста этажа), которому и достался приз — копилка для собирания «пятачков».

— Наконец-то я начну экономить деньги! – воскликнул Роман, получая подарок.

По результатом конкурса места распределились так:

• 3 место — Мария Шарапова, «Международные отношения», 2 курс;
  • 2 место — Глеб Кисель, «Регионоведение США и Канады», 2 курс;
  • 1 место — Мария Жильцова, староста 7 этажа 1 общежития, «Культурология», 2 курс.

Также были награждены и лучшие этажи общежитий, которые получили в подарок к наступающему Новому году по целому ящику мандарин.

Я очень рада, что мне удалось выиграть в этом непростом конкурсе! Хочется сказать своему этажу большое спасибо! Я вас очень люблю! – порадовалась заслуженной победе Мария Жильцова.